Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Новости Лесного попечительского совета: ГудВуд 2016, День леса и Российский национальный стандарт лесоуправления

загруженное

Оценка информационной деятельности FSC России

С 1 по 17 апреля 2016 г. проводится опрос участников системы сертификации FSC. Лесной попечительский совет предлагает всем желающим высказать свое мнение относительно его информационной работы в России.
Заполнение анкеты займет около 15 – 20 минут. Опрос является анонимным, все полученные результаты будут использоваться только в обобщенном виде. По итогам данного опроса будет разработан перечень мероприятий для улучшения информационной деятельности Лесного попечительского совета.

Опрос проводится в программе Surveymonkey. Для участия в опросе зайдите по ссылке https://ru.surveymonkey.com/r/ZVZ7Q68.

Заранее благодарим за участие в опросе! Ваши ответы очень важны для дальнейшей работы по информационной деятельности в России.
Российские производители и продавцы мебели, дверей и напольных покрытий будут проверены на экологичность их продукции

FSC России (Лесной попечительский совет) совместно с WWF России (Всемирным фондом дикой природы), Национальным бюро экологических стандартов и рейтингов России и СНГ и Ассоциацией предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России объявляют о начале сбора информации для проведения оценки экологичности российского сектора мебели, напольных покрытий и дверей – экорейтинга «Гуд Вуд». Подробнее …

Роль FSC сертификации в соблюдении Регламента ЕС по древесине

Европейская комиссия опубликовала отчет об эффективности Регламента ЕС по древесине по итогам его применения. Комиссия приняла во внимание просьбу FSC и его заинтересованных сторон оценить возможность рассматривать FSC сертификацию в качестве доказательства легальности. Подробнее …

Первые публичные консультации по Российскому национальному стандарту открыты!

Подготовлен текст первого драфта нового Национального стандарта, основанного на новых Принципах и критериях FSC. Координационный совет и Технический комитет Ассоциации «НРГ» решили открыть первые публичные консультации по проекту стандарта 10 марта. Подробнее …

Лесной попечительский совет выступил партнером Олимпиады по устойчивому лесоуправлению

В рамках празднования Международного дня лесов студенты лесных ВУЗов России могут проверить свои знания, как по дисциплинам лесного профиля, так и по лесной сертификации. Подробнее …
События

VII Конференция АССОЦИАЦИИ «НРГ»

С 11 по 14 апреля в Подмосковье пройдет VII конференция Ассоциации «Национальная рабочая группа по добровольной лесной сертификации» под девизом «Устойчивое развитие – альтернатива кризису». Подробнее …

Международный день леса

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов.
Главная идея празднования Международного дня леса – привлечение внимания к значимости лесных экосистем, их защите и воспроизводству. Подробнее …

Технические обновления

На сайте ru.fsc.org обновлен реестр зарегистрированных пестицидов

В реестр зарегистрированных FSC России пестицидов добавлено два новых препарата – MEDERA 10 (производитель-поставщик ООО «Про-Брайт») и НОРТЕКС-ТРАНЗИТ (производитель-поставщик ООО «НПО НОРТ»). Подробнее …

Интерпретации нормативных документов FSC доступны в новом формате

Все существующие интерпретации нормативных документов FSC теперь собраны в отдельных документах и сгруппированы по темам: общие, по лесоуправлению, цепочке поставок, контролируемой древесине и товарному знаку. Подробнее…

Вебинары о новой версии стандарта FSC-STD-40-005 V3-0

Вводный вебинар посвящен недавно утвержденной новой версии стандарта по контролируемой древесине FSC-STD-40-005 V3-0. Стандарт вступает в силу 1 июля 2016 года. Компаниям будет предоставлен 1 год для того, чтобы привести свою деятельность в соответствие с новой версией FSC-STD-40-005. Подробнее …
Новые сертификации
Новые сертификации и ресертификации, которые будут проводить органы по сертификации в ближайшее время. Подробнее

Новости сертификации в России.
На данный момент в России сертифицировано 42,06 млн. га лесов, выдано 143 сертификатана лесоуправление (включая CW/FM), а также 412 сертификатов цепи поставок.
Новости сертификации в мире.
На данный момент в мире сертифицировано 187,406 млн. га лесов, выдано 1 365 сертификатов на лесоуправление, а также 30 171 сертификат цепи поставок.

 

Автор: Лебедева Г.П.


Добавить комментарий