Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Вместе веселей шагать по Самарским просторам!

20 августа 2016 года  Жигулевский заповедник принял участие в торжественной церемонии награждения участников областного конкурса «Лучший проект туристского маршрута малых городов и сёл Самарской области». Место проведения — Сызранский филиал ФГБОУ ВПО «СГЭУ».

Претендентами на победу в этом конкурсе были  77 маршрутов из 7 городских округов и 20 муниципальных районов Самарской области. Конкурс организован Самарским региональным отделением Русского географическогообщества совместно с Самарским государственным экономическим университетом прифинансовой поддержке ВОО «Русское географическое общество» (грант № 25/2016-Р).

Открывая церемонию награждения, Габибулла Рабаданович Хасаев отметил: «Организация и проведение такого Конкурса – важнейший этап реализации масштабного проекта по разработке интерактивного атласа туристско-рекреационных маршрутов и достопримечательностей малых городов и сёл Самарской области, поддержанного в 2016 году грантом Русского географического общества и аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Лидеры выбирались в девяти номинациях по итогам двух туров – очной презентации проектов экспертной комиссии, состоящей из 18 известных профессионалов и посредством народного интернет-голосования. Свои голоса в адрес победителей отдали более 68 000 людей – пользователей нашей глобальной паутины. Уверен, что проект даст колоссальный толчок продвижению турпродуктов и повышению туристического имиджа и инвестиционной привлекательности малых городов и сёл Самарской области!»

Жигулевский заповедник участвовал  в номинации «Лучший экологический маршрут» с презентацией по маршруту «Стрельная гора».

Посмотреть  презентацию можно по ссылке:

https://regrazvitie.ru/strelnaya-gora/#!prettyPhoto

В ходе мероприятия нам удалось познакомиться с большой командой организаторов и участников конкурса, увидеть другие конкурсные работы и  порадоваться за победителей.

Директор Жигулевского заповедника Ю. П. Краснобаев  входил в состав  экспертной комиссии конкурса, а также ему было предоставлено почетное право награждения в номинации «Лучший гастрономический маршрут», в котором победителем стал маршрут «Сызрань – помидорная столица России». Руководители проекта: управление по молодёжной политике и туризму Администрации городского округа Сызрань.

Торжественная церемония награждения проходила как раз в рамках этого вкусного фестиваля!

IMG_1007 700

Председатель Самарского областного отделения РГО: Хасаев Г. Р. – открытие церемонии награждения
IMG_1018Руководитель Департамента туризма по Самарской области Мальцев М. В. с победителем в номинации «Лучший познавательный маршрут»–«Утёвка – родина художника Г. Н. Журавлева»IMG_1086

Директор Жигулевского заповедника  Ю.П.Краснобаев –Поздравление участникам конкурса.

IMG_1102

Ю.П. Краснобаев — Награждение победителей в номинации « Лучший гастрономический маршрут»

IMG_1451

Диплом участника конкурса «Лучший проект туристского маршрута малых городов и сёл Самарской области» — вручен директору Жигулевского заповедника  Ю.П. Краснобаеву.

 

Фото на память. — Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!

IMG_1473

Развитие и популяризация туристических маршрутов по Самарской области в надежных руках этой большой, энергичной и целеустремленной команды!

Автор Михальченко Л.В.

 


Добавить комментарий