Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Заповедное путешествие «Татищевских чтений»

Жигулёвский заповедник принял участие в «Татищевских чтениях -2017», которое прошло 20 апреля в центральной библиотеке им. Татищева г. Тольятти.

В рамках этого мероприятия состоялось «путешествие» по интерактивной карте «Тольятти юбилейный: город, события, люди». «Путешествие» проходило по трем маршрутам : историческому, биографическому и экологическому.

В рамках экологического маршрута была представлена территория ФГБУ «Жигулевский государственный заповедник» и территория ФГБУ «Национальный парк «Самарская Лука».

Выступление от Жигулёвского заповедника было обращено на основные направления деятельности заповедника, интересные научные исследования, открытия и проекты. В области экопросвещения сделан акцент на Год экологии, 100-летие заповедной системы России и 90-летие Жигулевского заповедника. Были затронуты проблемы по сохранению природных сообществ на экскурсионном маршруте «Стрельная гора». Также слушатели ознакомились с текущими тематическими мероприятиями, узнали о планах по благоустройству и развитию в заповеднике.

Для победителей и участников акции «Прочти Тольятти» была передана сувенирная и полиграфическая продукция.

Во второй части мероприятия состоялось торжественное награждение победителей акции «Прочти Тольятти». В акции, где необходимо было записать на видео свое прочтение стихов местных авторов на фоне достопримечательностей Тольятти, приняли участие 27 человек. Лучшие видеоролики были показаны в центральной библиотеке им. Татищева.

IMG_5872

Слушатели и участники «Татищевских чтений»

рис 2

Михальченко Л.В. Жигулёвский заповедник

HG3nqCuvQ5E

Награждение победителей

qnbCByXdK4w

Автор: Михальченко Л.В.


Добавить комментарий