Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Открытие визит-центра «Каменная чаша»

17 августа 2017 года  состоялось торжественное открытие  визит-центра  Жигулёвского заповедника в с. Солнечная поляна г. о. Жигулевск.

В торжественном мероприятии приняли участие  Ю.П. Краснобаев — директор Жигулевского заповедника, О.В. Леонов — директор филиала ПАО «РусГидро-Жигулевская ГЭС», В.Н. Глинских — заместитель главы г.о. Жигулевск , Ю.А. Писарцев — заместитель главы муниципального района Ставропольский, С.Н. Абанин — консультант министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области, гости, сотрудники заповедника и местные творческие коллективы.

1 2 3

Открытие небольшого, но очень важного по расположению и функциональности визит-центра «Каменная чаша», стало возможным благодаря финансовой поддержке ПАО «РусГидро».

45

Теперь здесь можно познакомиться с правилами поведения на территории заповедника, схемой маршрута, историей и паспортом воды источника. На небольшой площади представлены экспонаты горных пород и минералов, птичьих гнезд, фотостенды с гербарием и птицами, обитающими на заповедной территории.

В визит-центре планируется проводить тематические  уроки по культуре общения с природой и ее сохранению, познавательные экскурсии  для местных жителей и гостей Самарской области.

6

7 8

Информация подготовлена Лилией Михальченко.

 


Добавить комментарий