Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Чистые берега- чистая река!

Начало октября в Жигулёвском заповеднике по традиции началось с волонтерской  акции «Чистый берег»  в рамках проекта «Жигулёвский оберег».
Утро 10 октября вначале было пасмурным с намеком на дождик, но к 11 часам погода решила поучаствовать в нашей акции и «включила» немного осеннего  солнца. Ребята с педагогами из школы с. Зольное,  сотрудники заповедника, работники музея-театра «Жигулёвская сказка»,  а также наши гости из гимназии №35  г. Тольятти, вооружившись перчатками и мешками  прошли по намеченному маршруту . Это был берег Волги в районе с. Зольное.  Приятно удивило то, что при подведении итога работы — на лицо  факт уменьшения количества собранного мусора, по сравнению с прежним годом. Будем надеяться что это не случайность, а закономерность в  улучшении  экологического сознания  у  местных жителей и гостей с. Зольное!  Очень хочется в это верить!

IMG_3056 IMG_3057 IMG_3059 IMG_3063 IMG_3065 IMG_3069


Добавить комментарий