Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Бесплатный доступ к базам Springer для сотрудников заповедника.

Российский фонд фундаментальных исследований в 2019 г. заключил лицензионные договоры, согласно которым российским научным и образовательным организациям предоставлен доступ к полнотекстовым научным ресурсами издательств Springer Nature. Благодаря участию в программах РФФИ в 2020 г. сотрудникам Жигулевского заповедника стали доступными электронные версии книг и журналов издательства Springer Nature.

Международное научное издательство Springer Nature существует с 1842 года и является крупнейшим в мире научным издательством. В мае 2015 года позиции издательства были усилены путём слияния двух известнейших компаний: издательской группы Nature (Nature and Scientific American), принадлежащей Palgrave Macmillan, атакже Springer Science+Business Media. В портфолио издательства входят более 3000 журналов, включая старейший и один из самых авторитетных и высоко цитируемых журналов Nature, более       200 000 книг, а также специализированные базы данных. Ресурсы издательства отхватывают все отрасли современной науки.

В рамках национальной подписки сотрудникам Жигулевского заповедника доступны электронные книги издательства Springer, опубликованные в 2019 г.

 

Также доступна следующая база данных:

1. Платформа Springer Link —rd.springer.com

— Более 3000 журналов Springer 1997-2020 гг;

 

2. Платформа Naturehttps://www.nature.com/

90 авторитетных естественнонаучных журналов, включая старейший и один из самых авторитетных научных журналов — Nature.

 

3. База данных Springer Materials — http://materials.springer.com/

Springer Materials – это самая полная база данных, описывающая свойства и характеристики материалов. Она аккумулирует информацию из таких дисциплин, как материаловедение, физика, физическая и неорганическая химия, машиностроение и другие.

 

4. База данных SpringerProtocols — http://www.springerprotocols.com/

Springer Protocols – это бесценный ресурс для современных исследовательских лабораторий. Крупнейшая база данных воспроизводимых лабораторных протоколов (более 40 000) предоставляет доступ к надежный и проверенным данным, накопленным за последние 30 лет.

 

5. База данных zbMath — https://zbmath.org/

zbMATH – самая полная математическая база данных, охватывающая материалы с конца 19 века. zbMath содержит около 4 000 000 документов из более 3000 журналов и 170 000 книг по математике, статистике, информатике, а также машиностроению, физике, естественным наукам и другие.

 

6. База данных Nano —http://nano.nature.com/

База данных Nano впервые стала доступна для всех грантополучателей РФФИ. Этот уникальный ресурс предоставляет данные о более 200 000 наноматериалов и наноустройств.

 

Вехник В.А.

 

 

 


Добавить комментарий