Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

6 июня 2016 года в Самарской филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню экологов

Жигулевский заповедник принял участие в этом торжественном  мероприятии, в ходе которого были награждены победители ежегодного регионального конкурса «Эколидер». По результатам проведения конкурса в  номинации «Экологическая организация»  Жигулевский заповедник получил диплом второй степени.

От имени Губернатора Николая Ивановича Меркушкина и Правительства Самарской области экологов с профессиональным праздником поздравил заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Борисович Фетисов.

«Этот праздник отмечают все, кто неравнодушен к проблемам окружающей среды: экологи-активисты, члены общественных организаций, целью которых является борьба за сохранение ресурсов Земли, за сохранение ресурсов нашего родного края, и, конечно, те, чья профессиональная деятельность связана с охраной и защитой природы. Самарская область является промышленно развитым и техногенно-нагруженным регионом, при этом здесь сохранены уникальные уголки живой природы, образцы первозданной флоры и фауны. Поэтому главная забота экологов-профессионалов и энтузиастов – сохранение видового разнообразия животного и растительного мира, чистоты воды и воздуха, восстановление земельных и лесных ресурсов», — подчеркнул А.Б. Фетисов. Как отметил А.Б. Фетисов, в прошлом году в мероприятиях экологической направленности приняли участие более 1,5 миллионов жителей губернии.

 

По информации пресс-центра  МИНИСТЕРСТВА ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА, ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

_MG_0040

IMG_0219


Добавить комментарий