Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Весело и дружно, маршруты экотроп пройти нам нужно!

С 01 по 07 июля 2016 г  в ДОЛ « Жигули»  проходил   областной слет юных экологов,  организованный   ГБОУ ДОД  СОДЭБЦ( эколого-биологический центр)  совместно с ФГБУ «Жигулевский государственный заповедник».

Задачи  слета были направлены  на проведение  экологических исследований и природоохранных  мероприятий  на  территории лагеря   и «Жигулевского  заповедника», в пределах его экскурсионных маршрутов.

За время проведения слета ребята участвовали и выполняли задания по специализациям: почвоведение и геоботаника, зоология позвоночных и беспозвоночных, гидробиология, экология и мониторинг, а также  посетили экскурсионные маршруты « Стрельная гора» и « Каменная чаша».

Вечером, несмотря на насыщенный дневной график мероприятий, ребята демонстрировали свои таланты  в КВН.  Такие и должны быть экологи — целеустремленные, трудолюбивые, веселые, находчивые и с тонким чувством юмора.

На экскурсионном маршруте « Каменная чаша»

IMG_0266

Здоровье в порядке! Спасибо… «Каменной чаше»

IMG_0269

Все вместе: благодарные зрители и активные участники!

20160706_203730

Директор « Жигулевского заповедника» Краснобаев Ю.П. – Напутственное слово юным экологам.

20160706_202743

Торжественная минута награждения.

20160706_203443

Мы поздравляем педагогов и их воспитанников  с решением поставленных задач,  желаем интересно провести летние каникулы и вновь идти дальше – к новым знаниям, стремлениям и победам!

 

Автор: Михальченко Л.В.


Добавить комментарий