Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

В г. Петрозаводске прошла Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Научные исследования в заповедниках и национальных парках России»

Конференция была посвящена 25-летнему юбилею национального парка «Водлозерский», играющего огромную роль в сохранении таежных лесов Евразии, о чем был сделан доклад зам. директором по науке к.б.н. В.Н. Мамонтовым.

dsc03177

На конференции активно обсуждался широкий круг вопросов, посвященных исследованию биоразнообразия, экосистем, экологии видов и сообществ,  организации исследований на охраняемых природных территориях и др.

dsc03297dsc03300

С уникальной природой Карелии участники конференции из разных уголков России (от Магадана и Хабаровского края до Крыма и Урала, а также Поволжья и Центральной России) познакомились на интереснейших экскурсиях в заповедник «Кивач» и Водлозерский национальный парк.

dsc04287

Об организации  многолетних ботанических исследований в Жигулевском заповеднике рассказала с.н.с. Д.С. Киселева.  Доклад о совместных мониторинговых исследованиях заповедника и Самарского национального исследовательского  университета и проблемах, связанных с  рекреационным использованием Стрельной горы был сделан с.н.с. Т.Ф. Чап.

dsc04232

На встрече со школьниками в Куганаволоке  сотрудники рассказали об удивительной природе Самарской Луки и Жигулей.

dsc04355

Авторы: Чап Т.Ф., Киселева Д.С.


Добавить комментарий