Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

В Жигулевский заповедник приехали японцы

15 июня в Жигулевский заповедник приехала делегация японцев из университета Хоккайдо: доктор Р. Масуда, доктор Й. Нишита и аспирантка Ю.Киношита. Их сопровождают два сотрудника Зоологического института РАН А.В.Абрамов и В.В. Платонов.

IMG_8092IMG_8096IMG_8113

Данный визит носит ознакомительный характер и продлится по 20 июля. В планах посетить Стрельную гору, Ширяевские штольни, Никольский родник, Городок барсуков, дом – музей Репина И.Е., музей – театр «Жигулевская сказка», питомник «Женьшень».

Основная цель этой встречи – организация долговременного сотрудничества между университетом Хоккайдо, Зоологическим институтом РАН, Жигулевским заповедником и Департаментом охоты и рыболовства Самарской области для исследования таксономического состава барсуков на территории Среднего Поволжья.

Учитывая, что японские гости – лабораторные генетики и мало знакомы с полевыми работами, им покажут, как выглядит поселение барсуков в природе. Ученые уже впервые в своей жизни увидели живых барсуков, проживающих в Городке барсуков.

IMG_8126

IMG_8123

Автор: Краснобаев Ю.П.


Добавить комментарий