Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Жигулёвский заповедник в гостях у iВолги-2017!

16 июня 2017 года  сотрудники Жигулёвского заповедника приняли участие в V  Молодежном  форуме  Приволжского федерального округа «iВолга-2017».

Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторы – Правительство Самарской области.

1

37

2017 год в Российской Федерации объявлен Годом Экологии, а Мастрюковские озера, где проходит Форум относятся к  памятнику природы Самарской области, поэтому на всех сменах  актуализирована экологическая тематика.

Жигулёвский заповедник  принял участие   в программе смены  «МАЛАЯ РОДИНА — БОЛЬШИЕ ВОЗМОЖНОСТИ».  На тематической  площадке речь шла  о системе особо охраняемых природных территорий России и Приволжского федерального округа. Ребята познакомились с работой Жигулёвского заповедника,  узнали о его флоре и фауне, участвовали в викторине посвященной 100-летию ООПТ и играли в игру « Найди пару». Активная, дружественная обстановка стала ключевым моментом в построении диалога и ответов на вопросы.

4 5

Нам очень понравилась комфортная, непринужденная и в то же время полная информации и участия  атмосфера фестиваля. Очень радует позитивный, добрый, пытливый и изобретательный настрой  участников -молодых защитников природы ихозяев своей Родины.

Участниками форума стали около  2000 талантливых ребят не только из регионов Приволжья, но и других федеральных округов России.

8 96

Информация подготовлена Михальченко Л.В.


Добавить комментарий