Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

11 января — твой праздник Заповедная земля!

11 января, в  День заповедников и национальных парков, сотрудники  Жигулевского заповедника встретились со школьниками в Центральной детской библиотеке им А.С. Пушкина г. Тольятти.

Обозначить роль заповедного дела, рассказать о  заповедной системе  России, в общем, и в частности о Жигулёвском заповеднике – это одни из тем, которые  старались раскрыть и объяснить специалисты отдела экопросвещения  в беседе с ребятами.  Еще была встреча с  талисманом заповедника – Барсуком, который сейчас реализует себя  как главный почтальон «Лесной почты» в межрегиональном проекте «Письма животным». В этом проекте участвуют многие дети Самарской области.  Вот и участники нашей встречи, также  как и другие абоненты библиотеки, станут авторами  творческих писем  животным.

До конца февраля здесь будет находиться почтовый ящик «Лесная почта» и все желающие могут присоединиться к проекту и отправить  письмо любимому животному.

 

2

3

4

5

6

1

7

8

Информация подготовлена Михальченко Л.В.

 


Добавить комментарий