Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

День Жигулевского заповедника в гимназии №35 г. Тольятти

И вновь, 27 февраля 2019 года в МБУ Гимназия №35 г. Тольятти состоялся День Жигулевского заповедника.

Хорошее настроение ребятам подарили сотрудники заповедника, которые подготовили заповедные уроки, для младших классов и для старшеклассников.

По традиции урок начался с рассказа  о Жигулёвском заповеднике.

Много эмоций у учащихся первого класса вызвала демонстрация видеоролика «Мониторинг животных видеоловушками в Жигулевском заповеднике» и красочные презентации «Жигулевский заповедник»,  «Я стою на земле ногами». Специалист отдела экопросвещения  Варвара Егорова пригласила ребят участвовать в областном конкурсе детских комиксов «Один день из жизни насекомого Жигулей».

Шестиклассники и семиклассники с интересом слушали рассказ сотрудника отдела экопросвещения Татьяны Любовской об истории создания заповедника, его местонахождении и деятельности. Красочная презентация  «Птица года — горлица обыкновенная», викторина «Что за птица»  позволили  в доступной форме не только донести детям новую информацию, но и вызвать их на продуктивных диалог. В течение всего урока в классе царила дружеская атмосфера, ребята активно воспринимали рассказ, задавали вопросы.

На таких уроках дети постигают основы экологической грамотности, учатся бережно относиться к природе, к миру, в котором они живут. Юные тольяттинцы осознают, что даже сейчас они уже могут сделать что-то полезное для окружающей среды.

В завершение занятий учащиеся получили от Жигулевского заповедника памятные подарки в виде сувенирной продукции.

IMG_7501 IMG_7498

1 3 4

О.В. Викулина


Добавить комментарий