Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Заповедник вновь встречает гостей.

11 июля Жигулёвский заповедник принимал гостей в рамках рекламного тура для туроператоров из разных городов России. У штаб-квартиры гостей традиционно встречал директор заповедника Краснобаев Юрий Петрович.

IMG_6581

Далее гости посетили «Городок барсуков».  Из троих питомцев вольерного комплекса удалось увидеть только Машу, но и это уже удача, ведь барсуки –животные сумеречные и предполуденный зной недолюбливают.

IMG_6585 IMG_6589 IMG_6599

Потом участники тура полюбовались в музее на «волжские агаты», подержали в руках окаменелую древесину возраста более 25 млн лет и «яйца динозавра» — так называемые кремниевые конкреции.

IMG_6606

Перед дальнейшим путешествием каждый получил на память заповедные сувениры и бейсболку, которая в знойный летний день была очень даже кстати.

IMG_6625

В музее-театре «Жигулевская сказка» гости окунулись в мир фольклорных героев Самарской Луки и познакомились  с Хозяйкой Жигулевских гор, Шишигой, Железным волком, Волкодиром, Деревянным орлом,

IMG_6633

поучаствовали в театрализованном представлении и взяли на память расписанные собственноручно волжские камни.

IMG_6640 IMG_6668 IMG_6675

Следующим пунктом маршрута стали Ширяевские штольни,

IMG_6681

а завершала тур экскурсия на Стрельную гору.

IMG_6705

По финальной фотографии можно смело судить: «День удался!»

Шидлёнок Олеся


Добавить комментарий