Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

XVI Слёт друзей Жигулёвского заповедника.

25 сентября состоялся очередной (уже 16 по счёту) Слёт друзей Жигулёвского заповедника. К сожалению, из-за сложившейся в связи с пандемией ситуацией и необходимостью соблюдать ряд ограничений,  нам не удалось провести его так же масштабно, как в прошлые годы. Мероприятие прошло в узком кругу: сотрудники заповедника с детьми, наши любимые ЭкоАктивисты, а также постоянные помощники – Объединение детских библиотек г.Тольятти, в лице сотрудников и их деток. Тема слёта на этот раз была выбрана следующая: «ООПТ за пределами Жигулей». А поехали мы небольшой, но дружной компанией к нашим близким друзьям и соседям – в Национальный парк «Хвалынский», что в Саратовской губернии. Стартом путешествия по национальному парку стало посещение вольерного хозяйства «Теремок»: разнообразие питомцев приятно удивило и детей, и взрослых.

IMG_8161 IMG_8192

Далее отправились в довольно необычный музей «Микромир», где гости,  становятся частью пространства, в котором оказались. Потом поднялись по экотропе на вершину г. Богданиха, откуда открывается прекрасный вид.

IMG_8269 IMG_8274 IMG_8281 IMG_8309

И это ещё не всё. После обеда нас ждал туристический комплекс  «Солнечная Поляна»: увлекательная экскурсия по экспозиционным залам визит-центра «Экосвет» со всевозможными интерактивными «штучками», посещение Музея пчелы и сказочного дома исконного жителя  хвалынских холмов —  сурка.

IMG_8384

Без положительных эмоций не остались ни взрослые, ни дети! И честно говоря, уезжать совсем не хотелось! Спасибо коллегам за радушное гостеприимство!

Шидлёнок Олеся

 


Добавить комментарий