Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Внимание! Анонс!

17 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА «ТУРИСТСКИЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ» ПРИГЛАШАЕТ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА ТОЛЬЯТТИ НА ЭКСКУРСИЮ «ЖИГУЛЕВСК — ЖЕМЧУЖИНА ЖИГУЛЕВСКИХ ГОР» С ПОСЕЩЕНИЕМ МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНОГО КОМПЛЕКСА «ЖИГУЛЕВСКАЯ МОЗАИКА»!

 

МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ЖИГУЛЕВСКАЯ МОЗАИКА» — ЭТО:

 

  • ВЫСТАВКА «ЭТОТ НЕВЕРОЯТНЫЙ МИР» расскажет об аномальных явлениях Самарского края. На выставке представлены информационные материалы, а также макеты «Снежного человека», «Летающей тарелки», «Инопланетянина».
  • ВЫСТАВКА «ДЕРЕВНИ ЕЗДОВЫХ СОБАК «СЕРЕБРО СЕВЕРА» автора и организатора международной гонки на собачьих упряжках «Волга Квест». На выставке представлены фотоматериалы и музейные экспонаты гонки на ездовых собаках Хаски.
  • ВЫСТАВКА «ГОРОД МАСТЕРОВ» — это уникальная коллекция изделий мастеров и ремесленников, а также история о фабрике художественных изделий города Жигулевска. На выставке, Вы познакомитесь с уникальной техникой росписи, которая используется мастерами сувенирных изделий города Жигулевска.
  • ВЫСТАВКИ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА «САМАРСКАЯ ЛУКА» И ЖИГУЛЕВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО БИОСФЕРНОГО ЗАПОВЕДНИКА ИМЕНИ И.И. СПРЫГИНА на стендах выставки экспозиция «Мы вместе — целая Россия, мы вместе — заповедная страна», а так же фотовыставка редких растений и животных национального парка и заповедника.
  • ВЫСТАВКА «ВОЛЖСКАЯ БУЛГАРИЯ — ЗОЛОТАЯ ОРДА: НА СТЫКЕ ЭПОХ. XII — XIV ВВ.» На выставке представлена частная археологическая коллекция Артура Чубаркина, Заслуженного путешественника России. Вы увидите уникальные экспонаты — фрагменты оружия и орудий труда, которые расскажут вам о непростой истории нашего края. Эта коллекция — свидетельство смены эпох — расцвета государства под названием «Волжская Булгария» и ее упадка под натиском Золотой Орды. Самые интересные экспонаты — коллекция бытовых и боевых топоров, коллекция наконечников стрел и копий, коллекция ножей.

4WPG4tQ-n70 jew5puQZqZQ Ya46H-NlNlA

tBB2cwVBoW8

ТОЛЬКО 17 АПРЕЛЯ вы сможете принять участие в мастер-классе по росписи деревянного сувенира акриловыми красками (роспись Пасхального яйца),

img_0040-e28094-d0bad0bed0bfd0b8d18f

КОТОРЫЙ ПРОВЕДУТ МАСТЕРА РАБОТАВШИЕ НА ФАБРИКЕ ГОРОДА ЖИГУЛЕВСКА .

После мастер-класса, будет организованно чаепитие из самовара с Жигулевским «Иван-чаем».

Начало экскурсии в 10:00 ч.

Окончание экскурсии в 14:00 ч.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ: ВЗРОСЛЫЕ — 950 РУБ./ЧЕЛ.

ДЕТИ (ДО 14 ЛЕТ) — 850 РУБ./ЧЕЛ.

Место отправления: ДК «Тольятти» (центральный вход).

Записаться на экскурсию и получить дополнительную информацию Вы можете по телефонам: 89379929635, 26-45-04, а так же пишите в группу: https://vk.com/tic_tlt.


Добавить комментарий