Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Открылась выставка «Родной край»

В административном здании Жигулевского заповедника в выставочном зале 26 июля 2017 открылась  персональная художественная выставка самарского живописца Кныжова Алексея Венировича «Родной край». Художник является членом Союза художников России, участником многих выставок. Работы находятся в частных коллекциях, как России, так и за рубежом.

Родился художник в 1963 году в Куйбышеве. В 1982 году закончил Куйбышевское художественное училище, в 1989 Художественно-графический факультет педагогического института г. Чебоксары, преподаватель в ДХШ №1 г. Самара.

Был участником выставки Союза художников России Самарского отделения, посвященной 80-летнему юбилею Жигулевского заповедника.

Бахилова Поляна действительно Родной край для автора выставки, не один год пейзажи окрестностей этого села оставались запечатленными на красивейших полотнах. Приглашаем всех  ценителей прекрасного окунуться в замечательную художественную атмосферу и можно сказать в «живописную» историю Бахиловой Поляны и Самарской Луки, самые ранние работы с 1985 года показывают, насколько все быстро меняется вокруг,  даже многовековые Жигули выглядят на полотнах иначе чем теперь, не говоря уже об уютных сельских улочках.

Выставка продлится до конца лета, в будние дни с 800 до 1700 в выходные по предварительной договоренности с администрацией заповедника.

IMG_0003_cr р     IMG_0004

Информацию подготовила Егорова Варвара.


Добавить комментарий