Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Не проста, но интересна заповедная наука!

В рамках Дня российской науки сотрудники Жигулёвского заповедника провели презентацию «Наука в заповеднике» для учеников 5-го и 6-го классов школы ГБОУ СОШ № 1 с. Зольное.

Научная деятельность является одним из основных направлений работы заповедника. Заповедники выступают «природными лабораториями», в которых ведутся наблюдения за состоянием природных комплексов, производятся открытия, вносящие важный вклад в развития науки в целом. Природа Жигулей уникальна, что было отмечено учёными ещё в 18 веке. Зачем нужна наука? Какие существуют научные направления в заповеднике? Какие открытия совершаются в Жигулях? Ответы на эти вопросы ребята узнали в наглядной и интересной презентации.

Полученные знания закрепила интеллектуальная игра «Шесть шляп мышления», в ходе которой ребята проявляли креативность, находчивость и оригинальность в решении непростых вопросов, встающих перед учёными.

В конце урока ребята с большим интересом и радостью посмотрели видеоролик о животных Жигулёвского заповедника, а завершило мероприятие традиционное вручение заповедных сувениров.

IMG_1464 IMG_1465 IMG_1474 IMG_1475 IMG_1476 IMG_1481

Завалишина Т.В.


Добавить комментарий