Сообщить о возгораниях, чрезвычайных ситуациях, местах несанкционированного размещения отходов и иных нарушениях можно по телефону 8 (927) 027-21-80
Министерство природных ресурсов
и экологии Российской Федерации
Версия для слабовидящих Поиск по сайту

Ребятам о пернатых

Солнечный морозный день – самый лучший повод для прогулки. И если взрослые не всегда рады такой возможности, то дети ответят однозначным «ДА» и будут абсолютно правы. А если прогулка носит не только развлекательный, но и познавательный характер, то это уже неоспоримо двойная польза.

Наша прогулка сегодня с учащимися 3-го класса школы № 1 с. Зольное была посвящена прошедшему не так давно Дню орнитолога. В компании старшего научного сотрудника заповедника орнитолога Галины Петровны Лебедевой ребята прогулялись к берегу Волги, где им удалось понаблюдать уток, не покидающих наши места и зимой. По пути заглянули к кормушкам возле административного здания заповедника, где удалось понаблюдать большую синицу, воробьёв, буроголовую гаичку и сороку. И хоть наша компания была не слишком тихой для ведения орнитологических учётов, зато достаточно наблюдательной. Самым внимательным, кроме птиц, удалось разглядеть и несколько косуль, гуляющих по склону Малой Бахиловой горы.

IMG_0211 IMG_1496 IMG_1504 IMG_1506 IMG_1507 IMG_1509 IMG_1512 IMG_1518 IMG_1521

По окончании урока «Зимующие птицы Жигулей» ребята получили небольшие заповедные сувениры и поехали делится впечатлениями с остальными учениками своей школы.


Добавить комментарий